Как обратиться к судебным приставам после расторжения брака и взыскания алиментов, а также возвращение девичьей фамилии?

• г. Новосибирск

После вынесения решения о расторжении брака и взыскании алиментов, получения исполнительного листа-обращаться с ним к судебным приставам? И если не хочу оставлять фамилию мужа, а вернуть свою девичью-в орган ЗАГСа обращаться?

Ответы на вопрос (2):

обращаться с ним к судебным приставам.

Зап переменой фамилии вы должны обратиться в ЗАГС по месту своей регистрации.