Отсутствие запчастей - что предусмотрено законом и кому положен подменный автомобиль при гарантийном ремонте?

• г. Ярославль

Мой авто находится на гарантийном ремонте в сервисе у дилера уже 2 недели. Звоню, интересуюсь - отвечают - запчасти не пришли. Соответственно эти 2 недели хожу пешком. Обязаны ли мне предоставить подменный автомобиль? Каков должен быть по сроку по закону гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Срок на ремонт должен быть указан в заказ-наряде, который у Вас на руках, подмену не обязаны предоставлять, другие ремонты уже были?

Подменный автомобиль Вам не обязаныпредоставить, т.к. не предусмотрено Законом. Срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней.