Как поступить, если Первое коллекторское бюро выкупило кредит

• г. Иркутск

Кредит выкупило Первое коллекторское бюро, подскажите мои действия. Сделала им один платеж и попросила предоставить график платежей. Тишина., просто вымогают. Нужно ли приехать к ним в офис и просить предоставить график или пуст подают лучше в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пусть подают лучше в суд. Ничего до суда не платите.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.