Как защитить своё право собственности на квартиру, приобретенную в браке без нахождения в ней прописанным, при отсутствии необходимых документов и отказе супруги

• г. Петропавловск-Камчатский

Как не имея документов на жилплощадь, подтвердить и оформить своё право собственности на квартиру, приобретённую в браке, если никогда не был в ней прописан. Квартира оформлена на супругу. Сейчас собираюсь разводиться. Жена отказывает не только в предоставлении документов на жильё, но даже не отдаёт свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, обратитесь в суд. Через суд затребуйте необходимые Вам документы. Жана будет обязана их предоставить. Факт отсутствия регистрации в квартире не играет особой роли.

С уважением.