Как получить материнский капитал на компенсацию строительства жилого дома и что делать с дачным участком?

• г. Новочеркасск

Имеется дачный участок, построен садовый дом, который имеет технический паспорт. Как получить материнский капитал на компенсацию строительства жилого дома. Хотим признать дом жилым, что делать с дачей (землёй где построен дом). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеется дачный участок, построен садовый дом, который имеет технический паспорт. Как получить материнский капитал на компенсацию строительства жилого дома.

---Наталья, никак не получите. т.к. участок ДАЧНЫЙ.

Можно ли вместе с домом переделать землю род ижс.