Несвоевременная выдача реквизитов банком привела к задержке выплаты страховки на 2 месяца и наложению неправомерных штрафных санкций на клиента-инвалида 2 группы - вопросы выбора суда

• г. Челябинск

Банк задержал выдачу своих реквизитов страховой компании на 2 месяца. Поэтому страховая компания задержала выплату страховки на 2 месяца. Штрафные санкции банк возложил на клиента-инвалида 2 группы. Постоянные звонки, угрозы. В какой суд подать заявление: в мировой или районный? Какую пошлину надо заплатить? Штрафные санкции 6000 руб. и растут с каждым днем.

Ответы на вопрос (3):

Что вы хотите просить у суда?

От требований зависит подсудность.

Снятие штрафных санкций в размере 6000 руб.

Тогда мировой.,по месту вашего проживания.Пошлиной не облагается,так как Закон о Защите прав потребителя.