Какова ответственность за езду на авто без страховки и регистрации?

• г. Пенза

Купил авто, вовремя поставить на учёт не успел, погнал своим ходом без страховки, остановил инспектор ГИБДД-какова ответственность?

Ответы на вопрос (1):

12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов предупреждение или штраф 500 руб.