Внедрение новой статьи взносов на капитальный ремонт - установлен ли минимум взносов в Москве и необходимость проведения общего собрания собственников

• г. Москва

С января текущего года в платежках появилась статья взносы на капитальный ремонт, причем начисления производятся из расчета количества зарегистрированных собственников и т.н. излишков площади. Разве начисления на кап. ремонт рассчитываются не на всю площадь в одном размере? Установлен ли минимум взносов по г. Москва? Нужно ли собирать общее собрание собственников и устанавливать (утверждать) стоимость взносов или взносы будут начисляться всем собственникам, исходя из установленного правительством минимума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление о предоставления расчета

Вы имеете в виду неправомерность расчета? Тариф должен быть один на всю площадь? И как я поняла, оплата начислений начинается по истечении 6 месяцев, начиная с месяца опубликования региональной программы капит. ремонта. То есть начисления с января текущего вообще пока неправомочны?.