Как подтвердить трудовой стаж Гаврила Александровича Коробецкого?

• г. Щигры

Как мне подтвердить трудовой стаж моего дедушки, Коробецкого Гаврила Александровича, рожденного 9 апреля 1929 г.р.в в д. Второе Красное Колпнянского района Орловской области. Он проживал в д. Ермачек Красненского сельсовета. После войны пошёл работать там в колхоз рабочим, а в 1946 - 1947 г. с бригадой мужчин по набору уехал на лесоразработки в АССР Коми, где работал два года. Затем он работал строителем (плотником) на станции Нетрубеж, строили МТС ангары. В 1950 г он переехал в д. Бритовка Курской области Щигровского района, где женился и живёт до сих пор. Выписки которые давали на руки на его работах не сохранились и пенсию он получает лишь за те годы которые есть в трудовой книжке, которую он завел в 1954 году. Годы указала приблизительно (+\-один, два года), т.к дедушка уже в возрасте и не всё помнит.

Заранее Вам благодарна.

С уважением Большакова О.

Тел. 89202691219

Ответы на вопрос (1):

Подтвердить такой стаж работы, как Вы указали, очень сложно,почти нереально. Необходимо точно знать места работы, точное наименование предприятий и время работы конкретно в том месте. Делать туда официальные запросы, в их архивы. Полученные справки предоставить в пенсионный фонд, В случае отказа ПФ зачесть по справкам это время в стаж , действия ПФ обжаловать в суд, при этом подтвердить стаж свидетельскими показаниями сослуживцев.

С уважением адвокат Курилова М.А. Курск