Жена всячески настраивает его против меня, не дает видеться с моими родителями, когда я в командировке.

• г. Глазов

Очень прошу мне помочь мне профессиональным советом. Мы с женой прожили в официальном браке 7 лет. У нас есть сын Артур, которому 4 года. Сейчас жена подала на развод, объясняя это тем, что мы не сошлись характерами. В принципе я на развод согласен, хотя где-то в глубине души люблю ее.Больше всех мне жалко сына. Жена всячески настраивает его против меня, не дает видеться с моими родителями, когда я в командировке. То есть всячески сына отстраняет от моей семьи. При разводе я хочу поставить вопрос о проживании сына со мной. Даже если сына оставят с матерью я хочу знать могу ли я видеться с ним каждый день и при возможности забирать его отдыхать в другую страну? (В Грузию к родственникам)

Ответы на вопрос (1):

Во время бракоразводного процесса Вам нужно подать ходатайство о рассмотрении в этом же процессе вопроса об определении порядка общения с ребенком, в котором Вам нужно предложить суду свой порядок общения с ребенком (дни, часы, возможность совместного отдыха и т.д.). Суд обязательно рассмотрит и определит все эти вопросы в решении. И тогда Ваша жена будет обязана исполнять решение суда и не сможет препятствовать Вашему общению с ребенком.

С уважением, Светлана Сергеевна