Проблемы с проверкой и трудоустройством в полицию - что делать в данной ситуации?

• г. Данилов

В августе я прошла ВВК при устройстве в полицию на которое затратила около 10000 рублей. Больше двух недель ждала результат. В начале сентября месяца заполнила все необходимые документы чтоб началпсь проверка меня и моих родственников. Отдел кадров отправил по мне запросы только в конце сентября начале октября, раньше по им словам у их времени не было. Все ответы поступили только в середине февраля. Почему проверка длилась столько времени отдел кадров мне пояснить не может. За этот период я не раз обращалась к ним с этим вопросам на что они мне поясняли что от них не чего не зависит и узнать им информацию не где. На данный момент в трудоустройстве мне отказали, т.к. с февраля месяца набор в полицию закрыт. Правомерны ли действия отдела кадров и как мне поступить в данной ситуации? И что делать с той суммой что я затратила при прохождении ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия отдела кадров и как мне поступить в данной ситуации? И что делать с той суммой что я затратила при прохождении ВВК?

---Ирина. получите письменный отказ в приёме на службу и обжалуйте его в суде.