Приватизация квартиры в бараке - возможность прописки внуков, продажи и оформления земли в собственность

• г. Шахты

Живем в бараке на 2 х хозяев, моя квартира приватизирована, замля нет. Барак снят с баланса. Сосед уже получил квартиру, а я написал отказ от квартиры. Могу ли я в дальнейшем прописать в свою квартиру внуков, продать её, оформить землю в собственность. Смогут ли мои дети вступить в наследство, продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

1) Если ваша квартира приватизирована - подавайте в Администрацию города заявление о предоставлении земельного участка под ней в собственность (бесплатно или платно).

2) Раз квартира приватизирована - вы собственник; и Администрация не обязана обеспечивать вас другим жильем (т.е. квартиру как сосед вы не получите). Соответственно, прописывать внуков смысла как такового нет, - т.к. другая жилплощадь вам не положена.

3) В худшем случае дети смогут унаследовать только квартиру (если до того момента не оформите землю в собственность).

Удачи вам, и здоровья!