Как выполнить решение суда о выплате алиментов в твёрдой сумме - обратиться к приставам или получить исполнительный лист снова?

• г. Москва

Получила решение суда по уплате алиментов в твёрдой денежной сумме. Там прописано: решение суда подлежит немедленному исполнению. Что делать дальше? Идти к приставам или нужно опять ехать в суд и брать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Езжать к приставам. Можно у них взять копию исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не получили исполнительный лист, то его следует получить в суде.

Ну а после с ним к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам по месту жительства ответчика для возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Получить исполнительный лист и обратиться к приставам с заявление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Судья удовлетворил иск по взысканию алиментов в твердой денежной сумме. Исполнительный лист мне выдали. В решении суда указано, что подлежит немедленному исполнению. Мотивированное решение изготовлено 15.07.2021. Так же указано, что решение не вступило в законную силу на дату 15.07.2021. Ответчик заявил, что будет обжаловать. Могу ли я сейчас направить ИЛ приставам, или мне нужно ждать месяц до 15.08.2021?

Мне выдали исполнительные листы в суде, которые я отнесла к судебным приставам на исполнение. Если есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме по 4147 р. на каждого ребенка, а их двое. Решение суда от 10.03.2016 г. 08.04.2016 г. ответчиком была подана жалоба, что он не согласен с размером алиментов. В исполнительном листе в строке судебный акт написано подлежит немедленному исполнению. Вопрос? Так как подана апелляция, судебные органы должны уже работать или ждать еще одного решения суда (задолженность по алиментам уже более 46000 руб)

Подача искового заявления в суд по уплате алиментов в твердой денежной сумме. По решению суда, исполнительный лист отдадут на руки?

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Есть исполнительный лист об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Существует долг по уплате алиментов. Вопрос: кому писать заявление об уплате пени по алиментам судебным приставам или в суд?

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Пристав окончил Исполнительное производство без исполнения и исполнительный лист мне вернули (Я взыскатель). Я обжаловала это решение в суде и выиграла процесс. Что делать дальше? Идти к приставам с исполнительным листом? Или идти в суд и получать новый исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст. 211 ГПК РФ немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов. Вопрос: Через сколько выдаётся исполнительный лист об изменении фамилии в данном решении суда?

Подлежит ли индексации сумма алиментов в твердой денежной сумме на мое содержание согласно исполнительного листа? Если в листе это не прописано, куда мне обращаться-снова в суд или к судебным приставам? Заранее спасибо.

Бывший муж выплачивает алименты по решению суда в твердой денежной сумме, но без исполнительного производства. Официально оформить соглашение о добровольной уплате отказывается. Сейчас я стала инвалидом. Доходы значительно снизились. Для получения социальной помощи мне требуется документ о сумме получаемых алиментов. Нужно ли мне снова обращаться в суд или стоит передать старый исполнительный лист приставам для возбуждения исполнительного производства и получения справки для соцзащиты? Исполнительный лист был выдан 8 лет назад. Сумма прожиточного минимума увеличилась. Если обращаться в суд, то какой размер алиментов в твердой денежной сумме можно просить. Бывший муж официально нетрудоустроен, нигде не прописан, в новой семье есть маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение