Как выполнить решение суда о выплате алиментов в твёрдой сумме - обратиться к приставам или получить исполнительный лист снова?

• г. Москва

Получила решение суда по уплате алиментов в твёрдой денежной сумме. Там прописано: решение суда подлежит немедленному исполнению. Что делать дальше? Идти к приставам или нужно опять ехать в суд и брать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

Езжать к приставам. Можно у них взять копию исполнительного листа

Если Вы не получили исполнительный лист, то его следует получить в суде.

Ну а после с ним к судебным приставам.

Добрый вечер!

Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам по месту жительства ответчика для возбуждения исполнительного производства.

Получить исполнительный лист и обратиться к приставам с заявление о возбуждении исполнительного производства.