Нападение в собственном доме - какие дальнейшие шаги следует предпринять?

• г. Владивосток

Меня избили 2 человека, в собственном доме (они пришли ночью постучали, я открыл дверь т.к узнал их) меня избивали на веранде. Занесли не посредственно в дом и продолжили избиение. Я потерял сознание и очнулся к обеду следующего дня. Сетра пришла ко мне около 12 ч и вызвала скорую и милицию. Вообщем я написал заявление и мне дали направление на СМЭ я прошел.. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в отделение полиции, куда писали заявление, поскольку Вам должны были выдать талон с номером КУСП- по этому номеру уточните у кого в производстве находится Ваше заявление. Обратиться к тому, кто ведет Ваше заявление и уточнить на какой стадии производства оно находиться. Если полагаете, что сами не справитесь, наймите адвоката, в любом случае, деньги потраченные на адвоката взыскиваются с обвиняемых.

Коллега правильно Вам ответила. Однако статья по которой могут привлечь нападавших и квалификация преступления напрямую зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Не исключено что потребуется назначать дополнительные экспертизы... Обжаловать действия- бездействие следствия и дознания. Сами не справитесь.