Как вернуть деньги после неоплаты автомобиля - возможности иска в суде

• г. Уфа

Муж 8 месяцев назад продал автомобиль своему знакомому. Но полностью не получил денег (из 50 тысяч он отдал в данный момент только 10 тысяч). Ещё в октябре взял расписку, что отдаст долг до конца декабря, но в расписке не указаны паспортные данные должника. Что можно сделать в таком случае, можно подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульназ! можно, но в данном случае необходим претензионный порядок - вы отправляете ему претензию о возврате, а затем обращайтесь в суд.