Новый директор школы принимает студентов на работу - правомерное ли это решение?

• г. Пятигорск

Работаю в школе учителем. В январе пришла новый директор. Стала увольнять пенсионеров. На их места берет студентов, причем даже не с педагогических институтов. Вчера приняла на работу студента 1 курса экономического факультета на должность учителя информатики Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия директора в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….