Куда обратиться, если получено оскорбительное сообщение от незнакомого абонента - выбор между операторами сотовой связи, органами МВД и прокуратурой, и статья 130 УК РФ

• г. Мелеуз

У меня вопрос. Сегодня, с утра пришло смс сообщение от незнакомого абонента с оскорбительным текстом. Куда обращаться сначала к операторам сотовой связи или в Органы МВД, или вообще сразу на прямую в прокуратуру. И имеет ли силу статья 130 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 130 уголовного кодекса давно отменена. Но обратиться в полицию стоит.