Каковы последствия превышения сроков восстановления паспорта после кражи сумки с документами?

• г. Ижевск

Украли сумку с документами, после чего написала заявление в полицию, возбудили дело по факту кражи. Если на восстановление паспорта в данном случае превышены сроки, то какой штраф, какая ответственность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).