Как решить проблему задолженности по кредитам и кредитным картам после получения судебного приказа в другом городе?

• г. Находка

У меня есть кредиты и кредитные карты. Осталась без работы, платить нечем. Сегодня в почтовый ящик бросили письмо с судебным приказом о взыскании задолженности. Я и банк находимся в г.Находка, а суд был во Владивостоке, куда меня даже не вызвали. Что делать и как быть не знаю!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

я вам скажу что именно сейчас надо сделать с судебным приказом иначе за вас возьмутся судебные априставы

Пишите возражение на судебный приказ в суд, который его вынес. Если по уважительной причине пропущен срок подачи возражения (10 дней)- прилагайте дополнительно ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Обратитесь к адвокату.