Документы для выписки несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры при расторжении брака и нахождении он с мамой

• г. Волгоград

Какие документы необходимо предоставить, чтобы выписать из приватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка? Ребенок прописан вместе с мамой. С отцом не прописаны на одной жилплощади и брак расторгнут.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для начала необходимо снять с регистрации маму. Т.к. в силу ст. 20 ГК РФ дети должны проживать с родителями.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.