Водитель гос. учреждения должен оплатить полный ремонт автомобиля, который повредил по неосторожности

• г. Калининград

Водитель гос. учреждения по неосторожности повредил автомашину (не ДТП), ремонт обходится в 66 тыс. руб. Водителя обязали оплатить ремонт полностью. Зар.плата-12 тыс. руб. В Должностной инструкции водителя в разделе Ответственность работника-Водитель автомобиля несет ответственность за материальный ущерб работодателю. Может ли эта запись считаться ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ?

Ответы на вопрос (1):

А к чему этот вопрос? Все равно водитель будет выплачивать за ущерб согласно должностной инструкции, либо в порядке регрессного иска.