8 800 505-92-64
66 юристов сейчас на сайте
2631консультаций за 24 часа
Елена, г. Шелехов
Елена Россия, г. Шелехов
08.08.2008 в 05:01
номер вопроса №617147
прочитан 36 раз

Обязанности сотрудника маи

В отпускном удостоверении стоит дата: приступить к работе 01 мая 2008 года. Обязан ли сотрудник выходить на работу, если это выходные дни по призеденскому указу? Работаю в МЧС. В праздничные дни всегда усиленный вариант несения службы. Яна работу не вышел (вышел после праздника 04.05.08). Начальник влепил выговор. Дни с 01.05.08 по 03.05.08 оплатили. Правомерны ли действия начальника?

Вместе с темой "Отпускное удостоверение" также ищут: Отметить отпускное удостоверение Отметка в отпускном удостоверении еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    08.08.2008 07:07

    если Вы работаете по сменному режиму и 01.05.08 у Вас должны быть Ваша смена, то действия работодателя законны.

    Обжаловать действия работодателя Вы можете, если с момента привлечения Вас к дисциплинарной ответственности прошло менее трех месяцев, т.к. срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, за исключением споров по делам об увольнении.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение