Как получить на работе полностью свою заработную плату и компенсации за переработку и работу в выходные дни?

• г. Москва

Как добится полной зароботной платы на работе?

Работа монтажного характера, (монтажник сетей связи). Начальник не выплачивает премии, не оплачивает переработки, заставляет работать в праздничные и выходные дни, не оплачивает работу на высоте. Зарплата по справке. 2 НДФЛ гараздо выше чем она по факту! Так же не оплатил первый месяц работы.

Ответы на вопрос (5):

Если работодатель нарушает трудовой законодательства, вы имеете право подать жалобу в государственную инспекцию по труду.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГИТ--проверят и привлекут работодателя к административной ответственности, удачи Вам!

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Проведут проверку, проверят правильность начисления заработанной платы. Жалоба составляется в произвольной форме.

Если работодатель нарушает трудовое законодательство, то обжаловать его действия можете в инспекцию по труду, в прокуратуру или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, выплачиваемая заработная плата должна совпадать с суммами указанными в ведомостях и справках 2 НДФЛ. Обжаловать действия работодателя можно в трудовой инспекции или прокуратуре, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.