Влияют ли отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и время временной безработицы на общий трудовой стаж?

• г. Осинники

Засчитывается ли в общий трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. И засчитывается ли в общий трудовой стаж время, по временной безработице, если состоял на учете в службе занятости (все справки в наличии)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, да засчитываются оба периода, статья 12 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. В ТК РФ ст. 256 говорится, что отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж. В "Правилах посчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий" от 24 июля 2002 г. №555 говорится, что засчитывается период до достижения возраста ребенка полутора лет. В Пенсионном Фонде подтверждают 1,5 года.

Вопрос: какой период засчитывать в трудовой стаж?

Спасибо.

В трудовой стаж входит отпуск без содержания по уходу за ребенком (с 3 лет до 4)? Состояла на учете по безработице 6 месяцев, это время входит в стаж?

Засчитывается ли в общий и непрерывный трудовой стаж время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если такой отпуск предоставлен отцу ребенка? Какими документами регулируется эта ситуация?

У меня следующая ситуация-я в своё время состояла на учёте в службе занятости, прошла переобучение, за которое заплатила служба занятости (за время учёбы я пособие по безработице не получала). Сейчас пришло время для оформления трудовой пенсии-мне выдали справку в службе без учёта месяцев переобучения, таким образом на эти месяцы у меня уменьшился стаж. Мой вопрос-входят ли в стаж месяца переобучения, а не только то время, когда я просто стояла на учёте в занятости?

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один отпуск по уходу за ребенком). входит ли в трудовой стаж отпуск по у ходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю на 0,75 ставки. Подскажите пожалуйста, засчитывается ли отпуск по уходу до 3-х лет в общий трудовой стаж. Если я уволюсь, прервется ли стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли в общий трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Как будет оплачиваться отпуск по уходу за ребенком до трех лет в 2014 году в Москве.

Засчитывается или нет в общий стаж если стоял на учете в службе занятости населения?

Хотелось бы узнать вот что: я военнослужащая по контракту российской армии. Беременна. В августе ухожу в декрет. Знаю, что в России отпуск по уходу за ребенком только до полутора лет, вторые полтора года (до трех) неоплачиваемые. Вопрос: как засчитывается декретный отпуск в трудовой стаж? Только полтора оплачиваемых года или до трех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение