Влияют ли отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и время временной безработицы на общий трудовой стаж?

• г. Осинники

Засчитывается ли в общий трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. И засчитывается ли в общий трудовой стаж время, по временной безработице, если состоял на учете в службе занятости (все справки в наличии)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, да засчитываются оба периода, статья 12 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;