Как выселить бывшего мужа из своего дома без его согласия, если он пьет и угрожает?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я выселить своего бывшего мужа из своего домовладения без его согласия. 13.02.2015 г. нас развели, он сильно пьет и мне угрожает, вообщем с ним по одной крышей я не могу. Но он не уходит говорит что он тут прописан и никуда не уйдет, пить продолжает. Как правильно его выселить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если данный дом принадлежит Вам и не является совместно нажитым имуществом, то обращайтесь в суд с иском о его выселении и признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку он не является членом Вашей семьи.