Банк начислил штраф за пропуск первого ежемесячного платежа по кредитной карте на 9 дней - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Пропустил в первые ежемесячный платёж по кредитной кате на 9 дней. В банке сказали что начислили полный штраф в размере 2000 тысяч рублей. В договоре есть пункт 12.1-плата за пропуск минимального платежа, совершённый в первые 300 рублей (взимается на 16 день расчётного периода, следующего за расчётным периодом, в котором не был оплачен (пропущен) минимальный платёж,за пропуск которого взимается плата. Правомерны ли действия банка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правомерны ли действия банка.

Александр Сергеевич, нужно читать договор. просто с ваших слов. нельзя дать ответ