Приватизация квартиры в Луге - как оформить долю, после смерти бабушки и дедушки, на мою маму?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой — есть квартира в Луге, приватизированная.

В ней проживали бабушка и дедушка.

В 2008 году умерла бабушка.

Но после ее смерти ее долю никто не оформлял,

В 2015 году умер дедушка.

У них один ребенок, моя мама. Она хочет оформить квартиру на себя.

Каким образом оформить квартиру на маму? Какие документы для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, по месту нахождения имущества, с документами подтверждающими родство с умершими.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.