Права преподавателя - можно ли отказаться от учебной нагрузки, превышающей нормативные стандарты?

• г. Бийск

Меня интересует вопрос о недельной учебной нагрузке. Имею ли я право отказаться от нагрузки, которая превышает ставку учителя. Например, имея классное руководство мне дают недельную нагрузку в 28 часов. При этом я имею 2 несовершеннолетних детей, один из которых учится в начальной школе.

Ответы на вопрос (1):

---Лариса Петровна, ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.