У водителя закончился срок действия медицинской справки. Можем ли мы отстранить его от работы до получения новой справки?

• г. Курчатов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если такая справка обязательна по должности

Здравствуйте!

Конечно можете, и не просто можете , а должны, так как в противном случае рискуете быть привлечены к административной ответственности, как работодатель - а там уже штрафы намного больше, чем для физических лиц.

Удачи Вам!