Банк перекредитовал меня и выдал справку о задолженности по старому кредиту, теперь пришла справка 2 НДФЛ - что это и какой налог я должен оплатить?

• г. Нижневартовск

Брал кредит в банке, пошли просрочки. Путём долгих переговоров этот же банк перекредитовал меня. Выдал новый кредит и закрыл старый, выдав справку о том, что по старому кредиту у меня задолженности нет. Новый кредит оплачиваю как положено.

Спустя 3 месяца по почте России приходит справка 2 НДФЛ.

Для чего она? Как я понимаю, я ещё должен оплатить какой то налог? Каким образом и почему?

Ответы на вопрос (1):

Документы у Вас на руках? Нужно смотреть что прислали. Возможно, Ваш долг признали нереальным ко взысканию и списали.