Автомобиль с арестом - что делать и как быстро снять его с учета?

• г. Барнаул

Помогите в решении такой проблемы, два дня назад купили автомобиль по договору купли продажи у перекупа с номерами другого региона. При постановки на учет, выяснилось, что на автомобиль наложен арест судебными приставами пол года назад. Перекуп покупал данный автомобиль по ДКП сам не зная об аресте данного транспортного средства. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? И КАК БЫСТРО СНИМУТ АВТО С АРЕСТА?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо узнать кем и в связи с чем был наложен арест. Далее действовать по ситуации...

Здравствуйте! Посмотрите в интернете, в банке данных исполнительных производств информацию о предыдущем собственнике автомобиля. Необходимо выяснить основание наложения ареста. До тех пор, пока он не решит вопрос с ФССП, арест с автомобиля не снимут.