Задержка проведения судебной экспертизы в случае ДТП - законность и причины

• г. Кузнецк

Такая ситуация отец сбил пешехода в темное время суток пьяного на пешеходном вблизи пешеходного перехода. Машина повреждена и от головы пешехода на лобовом стекле. Ремонтировать машину не разрешают до тех пор пока не будет проведена судебная экспертиза. Прошло уже 2.5 месяца, а её все не делают. Законно ли так долго задерживать проведение судебной экспертизы? Пешеход жив здоров, переломов и сотрясений нет. Уголовное дело не заводилось.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Юрьевич, сроки проведения экспертизы указываются в определении суда о назначении и проведении экспертизы. Данные сроки могут быть продлены судом.