Беспокойства и возможные последствия - Отказ от кредита и его влияние на договорные обязательства

• г. Калуга

Ситуация следующая. У меня кредит в КБ Восточный. После потери работы начались просрочки. Я обратился в банк с заявлением о рестуктуризации. Банк отказал. После чего предложил написать заявление об отказе от кредита. Вроде бы как для ускорения передачи моей просрочки в суд. В принципе мне это выгодно. Вот только меня беспокоит сама формулировка-отказ от выполнения договорных обязательств. Чем мне это может грозить кроме суда с банком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничем большим не грозит.