Сервисный центр отказывается заменить духовой шкаф, предлагая только возврат денег - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Сервисный центр выдал акт об замене духового шкафа и сказал обращаться с ним в магазин, но в магазине такого духового шкафа уже нет в наличии, деньги возвращать не хочется. Могут ли они отказать в замене товара и настоять только на возврате денег?

Ответы на вопрос (2):

В случае невозможности произвести обмен, могут.

Здравствуйте. Если у ни нет возможности осуществить замену на такой же товар, то можете просить замену на аналогичный товар.