Вопросы юридической защиты - ущерб от аварии на дороге и удержание зарплаты при увольнении

• г. Уфа

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Муж работал на фуре на межгороде. В рейсе на дороге наехал на крышку канализационного люка и тем самым повредил топливный бак. Стоимость ремонта удерживали частями из зарплаты. При увольнении удержали зарплату за полтора месяца полностью. У нас двое несовершеннолетних детей. Сын 9 лет и дочь 4 месяца. С последней я нахожусь в декретном отпуске. Как быть ведь у нас автокредит за машину? Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить. Обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…