Как правильно поступить в случае ликвидации ОАО Славянка и отпуска по уходу за ребенком?

• г. Козельск

ОАО Славянка ликвидируется 15 или 16 июня. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет до 15 июня. На работу, по идее 16.Что делать? Писать ли заявление о выходе на работу? Или нужно выходить раньше? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при ликвидации все работники увольняются по сокращению с выплатой компенсации.Вас должны уведомить о сокращении за два месяца до даты сокращения.