Как защититься от незаслуженных проверок и давления со стороны клиента, не оплатившего товар - опыт ИП

• г. Ишим

Я ИП клиент не расплатился за товар. Я подал в суд и выиграл процесс. Теперь он сказал, что высудили у него деньги, он будет жаловаться на нас чтобы нам помотали нервы. Уже была проверка из милиции, теперь в прокуратуру пожаловался и в налоговую. Как нам оградить себя от этих проверок. Выходит мне теперь не работать а только инспекции принимать. Может губернатору области написать? Презедент же говорит ограничить бизнес от проверок...

Ответы на вопрос (1):

Как нам оградить себя от этих проверок.

Никак. Никто не может быть лишен права на обращение в гос. орган. Гос. орган в свою очередь обязан предпринять меры.

Может губернатору области написать?

Это абсолютно ничем не поможет

Презедент же говорит ограничить бизнес от проверок

Имеются в иду проверки инициированные самим государственным органом.