Выявлен порез на обивке автокресла после покупки - требую замену товара

• г. Москва

Купили автокресло 23.02., при первоначальном осмотре в магазине (ситилинк) никаких недостатков не нашли... Только на следующий день, когда начала ребенка приучать к креслу увидела порез на обивке (около 3 мм), который прошел и через паролон.

Магазин говорит, что это механическое повреЛждение и необходимо писать претензию и только руководство будет решать менять мне кресло или нет.

Подскажите на что сослаться в претензии, что бы мне его поменяли.

Ответы на вопрос (1):

18 ст Закона и ст503 ГК РФ дают Вам право на удовлетворение Ваших требований