Как поступить, если индивидуальный предприниматель повысил процентную ставку на заложенную долю квартиры?

• г. Красноярск

Я заложил долю квартиры индивидуальному предпринимателю. Один месяц проплатил нормально. Потом он мне позвонил и сказал что процентная ставка выросла и за место 15000 тысяч я должен платить 20000 тысяч. А я теперь не могу платить такую сумму. Подскажите что мне делать? За ранее благодарю вас.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке, либо обжаловать одностороннее изменение существенных условий договора.