Вопросы безопасности и гарантий при заключении долгосрочного договора аренды с ООО в случае финансовых проблем или банкротства

• г. Москва

Собираемся заключить долгосрочный договор аренды с ООО. Обороты компании очень маленькие, финансовая деятельность почти не ведется. Помещение находится в собственности у ООО. Учредители - 2 физических лица - пенсионеры.

Помещение сдается под отделку, т.е. ремонт нашими силами.

Хотелось бы узнать, в случае банкротства данного предприятия сможем ли мы расчитывать на компенсацию или продолжение аренды данного помещения?

Ответы на вопрос (1):

Оксана. Сможете, если правильно оформите сделку и за регистрируете ее в ФРС. Удачи.