Вопросы о сроке и условиях лишения прав управления ТС по статье 12.26 часть 1 КоАП

• г. Тимашевск

20.07.2013 г. у мужа забрали права по статья 12.26 часть 1 КоАП. 13.08.2013 постановлением мирового судьи был лишен права управления ТС на 1.5 года. 20.09.2013 решением районого суда постановление МС оставлено без изменений. С какой даты будет начинаться отсчет срока лишения? Надо ли будет сдавать экзамен по ПДД и нужна ли медицинская справка при возвращении ВУ после окончания срока лишения?

Ответы на вопрос (2):

Срок отсчета начинается с момента сдачи водительского удостоверения в ГАИ, для возврата и получения ВУ необходимо будет пройти теоретический экзамен на знание ПДД РФ, а в случае, если водитель был лишен права управления ТС за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1, ч.4 ст.12.8, ч.1 ст.12.26, ч.3 ст.12.27 КоАП РФ, необходимо будет также пройти медицинское освидетельствование.

20.07.2013г. у мужа забрали права по ст.12.26 ч.1 КоАП. 13.08.2013 постановлением мирового судьи был лишен права управления ТС на 1.5 года. 20.09.2013 решением районого суда постановление МС оставлено без изменений.С какой даты будет начинаться отсчет срока лишения?Надо ли будет сдавать экзамен по ПДД и нужна ли медицинская справка при возвращении ВУ после окончания срока лишения?Спасибо за консультацию,вношу уточнение-ВУ было изъято работниками ДПС сразу же 20.07.2013.Временное ВУ,выданное на срок 2 месяца, закончилось 20.09.2013, в ГИБДД не сдавалось.