Вопрос о временных ограничениях при получении наследства в ситуации, когда один из наследников не оформляет свое право собственности

• г. Ростов-на-Дону

Пожилая соседка получила у нотариуса документ о наследовании, как родственник умершего, 1/2 квартиры вместе с другим родственником умершего, который тоже получил 1/2. По словам нотариуса этим двоим родственникам нужно вместе идти в юстицию. Однако этот другой родственник не спешит идти в юстицию и БТИ зафиксировать право собственности. Имеют ли временные ограничения выданные нотариусом документы? Может ли наследник ввиду не явки второго наследника оформить в собственность всё?

Ответы на вопрос (2):

Нет, оформить можно в отдельности.

Сдать документы в росреестр, вам возможно и по отдельности.