Возможно ли разделить лицевой счет в квартире, если проживаете с дядей, и что произойдет, если он не оплачивает услуги?

• г. Москва

У меня есть квартира. Она моя собственность. В ней проживаю с дядей. Вопрос такой: возможно ли разделить лицевой счет? Не станет она коммуналкой? Если дядя не будет оплачивать услуги, отберут у меня ту часть в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!1.Нет2.Нет.3.Нет.Вашу собственность должны оплачивать вы,а не дядя.Удачи

Уважаемая Ирина! Вы как собственник должны сами оплачивать коммунальные платежи. Лицевые счета сейчас не делятся вообще. В случае неуплаты коммунальных платежей к Вам лично как собственнику будет предъявлено требование о погашении задолженности.