Начисление процентов на сумму просроченных процентов

• г. Всеволожск

Законно ли начисление пеней на просроченные проценты и просроченную сумму страхового взноса по кредитному договору?

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Для этого необходимо ознакомиться сч вашим кредитным договором.

В зависимости от условий Вашего договора. Любое положение договора и сам договор можно оспорить в судебном порядке.