Можно ли взыскать неустойку по 214-фз за просрочку передачи квартиры в долевом строительстве?

• г. Богородск

Заключили договор участия в долевом строительстве. Квартира оплачена мной частично. Последний мой платеж предусмотрен при подписании акта приема-передачи. Срок ввода жилого дома в эксплуатацию и передачи квартиры нарушен. Могу ли я взыскивать неустойку по 214-фз за просрочку передачи объекта долевого строительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете, если не соглашались продлить срок передачи квартиры

Да можете

надо подать иск в суд