Ноутбук с трещиной - что делать в случае обнаружения повреждения после ремонта по гарантии?

• г. Мурманск

Сдал в ремонт ноутбук, по гарантии. Позвонили с магазина сказали что ноутбук готов, приезжайте забирайте. Я попросил сразу проверить ноутбук в магазине, в ходе проверки обнаружилась трещина на корпусе ноутбука. Мне говорят что так оно и было, но я то знаю что трещины не было. В квитанции прописано: следы эксплуатации, незначительные потертости и царапины по корпусу, загрязнения на клавиатуре. Могу ли я потребовать деньги за ноутбук, и что вообще я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сначала претензию на бесплатное устранение, если не сделают иск в суд на возврат денег, если нужно составить эти документы обращайтесь.

Здравствуйте. Можете либо ремонт требовать, то есть замену корпуса, либо деньги, либо замену ноутбука

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.