Проблемы с ноутбуком-планшетом - временные неполадки или причина для возврата?

• г. Прокопьевск

Я приобрела ноутбук-планшет 19.08.2014. Примерно через месяц после покупки начались странности. Периодически у ноутбука перестает работать клавиатура и тач-пэд, иногда он не видит батарею и пишет: Батарея не обнаружена. Начал греться корпус (изначально такого не было), сам перезагружается. Сегодня утром в очередной раз перестала работать клавиатура и тач пэд и я понесла в магазин. В магазине начали проверять ноутбук, сначала не работала клава, в процессе проверки заработала. Мне сказали, что все эти недостатки временные. И они могут отправить мой ноутбук в сервисный центр, но оттуда его сразу вернут, так как в данный момент все работает. Могу ли я что-то предъявить магазину? Так как эти временные дефекты очень напрягают и мешают нормально использовать устройство.

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"