Уведомление о предстоящих изменениях условий трудового договора и возможность увольнения без компенсаций

• г. Октябрьский

Получила уведомление о предстоящих изменениях условий трудового договора в целях оптимизации управления работой, а также с целью перераспределения задач и участков ответственности между структурными подразделениями и уменьшение нагрузки работников с 2 марта 2015 будут изменены условия трудового договора (дословно написала) в связи с вышеизложенным и на основании ст.74 ТК РФ уведомляем вас о том, что 2.03.15 должность и оклад будут изменены. Одновременно сообщают, что в случае отказа от продолжения работы на новой должности договор с вами будет расторгнут на основании п.7,ч.1,ст 77 ТК РФ. Подскажите пожалуйста, имеют ли работодатели уволить меня без выплаты компенсаций? Должность они предлагают ниже, зп в 2 раза меньше, что делать?

Ответы на вопрос (2):

работодатель не вправе ухудшать положение работника без его согласие, за исключением случая упразднения должности. Компенсацию вам должны выплатить, главное не подписывайте все подряд, а внимательно читайте.