Что делать, если планшет сломался через 3 месяца, а гарантийный талон потерян?

• г. Орехово-Зуево

Купили планшет через 3 месяца сломался. Документы и гарантийный талон потеряли, есть кассовый и товарный чек (где указан срок гарантии-12 месяцев и что для получения гарантийного обслуживания необходимо обратиться в этот магазин) когда мы туда обратились нам сказали что без гарантийного талона не примут планшет на ремонт (необходимо заменить аккумулятор). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

18 п5 закона вообще не обязывает вас хранить чеки и гар талон