Кто должен возместить материальный ущерб после аварии – водитель или собственник автомобиля?

• г. Заречный

На машине зарегистрированной на меня попали в аварию, водитель моего автомобиля выпивал но от мед освидетельствования отказался, причинён материальный ущерб другому автомобилю. Вопрос ктодолжен выплачивать материальный ущерб водитель или собственник?

Ответы на вопрос (3):

Если нет ОСАГО, то выплачивать причиненный материальный ущерб будет водитель.

Истец может обратиться с иском как к водителю, так и к собственнику.

Возмещать ущерб должен причинитель вреда.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-poterpevshego